Доступная среда

Информация о специально оборудованных учебных кабинетах: учебная аудитория, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, расположена на ВТОРОМ этаже учебного корпуса по адресу: г. С-Петербург, ул. Салова , д. 61 (аудитория № 1).


Информация об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: учебная аудитория, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, расположена на втором этаже учебного корпуса по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Салова, д. 61 (аудитория № 1).


Информация о библиотеке, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: доступ к библиотечному фонду обеспечен для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в учебной аудитории, расположенной на втором этаже учебного корпуса по адресу: г. Санкт-Петербург, ул.Салова д. 61 (аудитория № 1).


Информация об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: объекты спорта в структуре образовательной организации не предусмотрены.


Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
Печатные – учебные пособия, рабочие тетради, в т.ч. электронные, макеты оборудования АТС.
Электронные образовательные ресурсы – https://academy.asmap.ru, адаптированный для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению).
Мультимедийные – адаптированные презентации.
Наглядные плоскостные – плакаты, иллюстрации настенные, магнитные доски.
Демонстрационные – макеты оборудования АТС.

Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации: учебный корпус, расположенный по адресу: г. Санкт-Петербург, ул.Салова, д. 61, оснащен пандусом, разметкой и широкими дверными проемами для беспрепятственного доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к лифту. Имеются при входе в здание специальные средства связи для связи с сотрудником учебного центра.


Информация о специальных условиях питания: не предусмотрено.


Информация о специальных условиях охраны здоровья: в образовательной организации обеспечивается здоровьесберегающие условия, предусмотренные действующими нормативными правовыми актами Российской Федерации и локальными актами образовательной организации.


Информация о доступе к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: официальный сайт с электронным образовательным ресурсом https://academy.asmap.ru, электронные учебные пособия, электронные рабочие тетради, адаптированные для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению)


Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: официальный сайт с электронным образовательным ресурсом https://academy.asmap.ru.


Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования: во всех учебных аудиториях имеется компьютерное и мультимедийное оборудование для осуществления образовательного процесса, магнитные доски с демонстрационными плакатами.


Информация о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат: общежития и интернаты в структуре образовательной организации не предусмотрены.


Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: общежития и интернаты в структуре образовательной организации не предусмотрены.

Возврат к списку

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг.
Принять